Turmush — В городе Гульчо 13 апреля введено временное ограничение на движение транспортных средств по ряду центральных улиц.
По данным муниципалитета, в связи с проведением торжественных мероприятий для проезда закрыты улица Курманжан-Датка, пересекающие её улицы Жээнбекова, Токтогула и Жунусова.
Для водителей предусмотрены альтернативные маршруты. Объезд организован по следующим улицам Боконбаев, Умарова, Ш.Абдиева, Нарматова.
Ограничения связаны с официальным открытием общественно-культурного центра, расположенного на улице Курманжан-Датка. В церемонии открытия центра ожидается участие президента Садыра Жапарова.
Мэрия города просит жителей и гостей Гульчр заранее планировать свой маршрут и с пониманием отнестись к временным неудобствам.