Turmush — В городе Узген Ошской области предприниматель самовольно подключился к канализации.
Об этом сообщил руководитель муниципального предприятия «Узген таза суу» Искендер Бакасов.
По его словам, в городе Узген с 15 марта проводятся рейды в отношении тех, кто незаконно подключил канализационные трубы.
«Как всем известно, в городе Узген начала работать станция по очистке сточных вод. Все социальные объекты и многоквартирные дома в городе уже подключены. Сейчас мы проводим разъяснительную работу со всеми жителями города по вопросам подключения.
В рамках начатого рейда было установлено, что точка быстрого питания «Шедевр» вместе с жилым домом незаконно подключилась к канализации. В связи с этим мы вынесли предупреждение и разъяснили, что подключение возможно на законных основаниях — после заключения договора.
На данный момент тариф на сточные воды у нас ещё не утверждён. После утверждения тарифов будет составлен акт и наложен штраф. Все жители могут подключить свои дома. По этому вопросу мы также продолжаем проводить разъяснительную работу среди населения», - сказал Бакасов.