Turmush — В Иссык-Кульской области за неделю задержали 86 пьяных водителей. Об этом сообщила пресс-служба ООБДД по Иссык-Кульской области.
По данным ведомства, с 23 по 29 марта текущего года на территории области в ходе рейдовых мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий были выявлены 1 тыс. 238 водителей, нарушивших различные правила дорожного движения, и в отношении них составлены протоколы.
Из них: 86 водителей были задержаны за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а 193 автомобиля были водворены на штрафстоянки.
Из общего числа составленных протоколов:
449 — за превышение скорости,
245 — за неподчинение дорожным знакам,
33 — за управление автомобилем без соответствующих документов,
29 — за управление автомобилем без права вождения,
3 — за управление автомобилем с тонированными стеклами,
Также выявлены 27 пешеходов, нарушивших правила дорожного движения.
Данные мероприятия проводятся в рамках рейдовой операции под названием «Бахус», проведенной на территории Иссык-Кульской области.