Turmush — В Кадамжайском районе асфальтируют внутренние дороги, пишет корреспондент Turmush.
По имеющейся информации, работы по расширению и укладке асфальта ведутся во внутренних дорогах сел Чоң-Кара, Галча, Чогорок, Токой и Ак-Турпак Ак-Турпакского айыльного аймака Кадамжайского района.
Для этого сносятся стены, ограждения и постройки, вышедшие слишком близко к дороге, а также приводятся в порядок арыки.
По имеющейся информации, в общей сложности планируется заасфальтировать более 5 километров дорог. Финансирование предусмотрено из государственного бюджета, а строительные работы выполняет дорожно-эксплуатационное предприятие №46.
По словам местных жителей, ранее школьники из некоторых сел были вынуждены преодолевать 1–2 километра до школы по пыльной дороге, испытывая неудобства.
Жители отмечают, что если вместе с асфальтированием будут завершены и работы по устройству тротуаров, это повысит безопасность школьников.