Turmush — В селах Садовое и Аламудун айыльного аймака Аламудун Аламединского района Чуйской области построили семь детских площадок за счет средств стимулирующего гранта.
Как проинформировала в Аламудунском айыльном аймаке, стоимость проекта по облагораживанию морально устаревших детских площадок составила 4 млн 80 тыс. сомов. Стимулирующий грант покрыл 2 млн 580 тыс. сомов, остальная часть – 1,5 млн сомов были выделены из местного бюджета решением депутатов местного кенеша.
Проведены работы по благоустройству площадок, в частности засыпана и подготовлена поверхность площадок, установлены бордюры, скамейки, мусорные урны.
Каждая площадка оборудована игровыми комплексами с каруселями, песочницей, качелями и горками. Установлены спортивные конструкции, воркаут-площадки для занимающихся спортом.
При помощи грантовой поддержки созданы условия детям для физического развития и активного досуга, жители смогут качественнее проводить прогулки с детьми.