Turmush — В апреле 2020 года пройдут выборы депутатов местных кенешей, в том числе в городах Ош, Балыкчы, Каракол, Токмок и Майлуу-Суу.
Избирателям 12 апреля предстоит выбрать депутатов в 30 местных кенешах — 25 айыльных кенешей и 5 городских кенешей.
По мнению экспертов, наиболее конкурентными станут выборы в депутаты Ошского городского кенеша, Каракольского городского кенеша, Балыкчинского городского кенеша, Токмокского городского кенеша и Майлуу-Суйского городского кенеша.
В городе Ош политические партии будут бороться за 45 депутатских мандатов. В остальных городских кенешах по 31 мандату.
Почему выборы в городские кенеши так важны?
Среди полномочий депутатов городских кенешей:
- избрание мэра города;
- выражение недоверия мэру города;
- установление дифференцированных ставок налога на городские земли в пределах базовых ставок налога на городские земли;
- дача согласия на назначение вице-мэров города, руководителей подразделений и служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, за исключением аппарата мэрии;
- принятие решений двумя третями голосов от общего числа депутатов о выражении недоверия руководителям подразделений и служб, обеспечивающих жизнедеятельность города, что влечет отстранение их от занимаемых должностей;
- утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении, а также заслушивание информации о ходе исполнения бюджета и использовании внебюджетных фондов;
- утверждение и контроль за выполнением программ социально-экономического развития территории и социальной защиты населения;
- введение местных налогов, сборов и льгот по ним, а также установление ставок по ним в случаях, предусмотренных законодательством Кыргызской Республики;
- установление порядка пользования и распоряжения муниципальной собственностью местного сообщества, в том числе путем утверждения программы приватизации объектов муниципальной собственности, осуществление контроля за использованием муниципальной собственности.
Как рассказать о себе?
Руководство страны ни раз отмечало, что проведение выборов в Кыргызстане по новой модели стало возможным благодаря целому ряду шагов и действий, которые были предприняты государством и обществом, в целях обеспечения избирательных прав граждан, проведения честных, открытых, справедливых, конкурентных выборов.
Введенные новые технологии позволили полностью искоренить методы фальсификации голосования, такие как массовые вбросы бюллетеней в урну и «карусели». Результаты выборов стали известны с вероятностью до 95% в течение двух часов после окончания голосования.
В этой связи немаловажным инструментом воздействия на своего потенциального избирателя для политических партий является возможность рассказать о своих программах.
И лучшей площадкой для этого может стать АКИpress — крупнейшая информационная платформа по всей Центральной Азии, ежедневная аудитория достигает 300 тыс. уникалов. С 1 января 2020 года запущена новая версия портала АКИpress на кыргызском - языке akipress.org/kg.
Для политических партий и кандидатов мы разработали новостные пакеты, которые могут стать удобным способом размещения информации.
Подробнее обо всех условиях размещения рекламы читайте здесь.
У представителей политических партий есть возможность выступить на пресс-конференции в регионах. Для Вашего удобства в областных центрах республики у нас есть пресс-центры:
- Город Жалал-Абад, улица Жусупбека Бакиева, 36 Тел: +996 (554) 65 60 51;
- Город Ош, улица Курманжан-Датка, 287 Тел.: +996 (554) 65 60 52, +996 (556) 66 37 05
- Город Каракол, улица Московская, 128 Тел.: +996 (554) 65 60 48.
* Для представителей политических партий, кандидатов в городах Токмок и Майлуу-Суу мы можем организовать выездную пресс-конференцию.
Подробнее обо всех условиях размещения рекламы читайте здесь.
АКИpress активно представлен в популярных в стране социальных сетях — Фейсбуке, Твиттере. Кроме того, у нас есть аккаунт в Инстаграме и канал в мессенджере Телеграм.
Каналы @akipress и TurmushJanylyk">@TurmushJanylyk в мессенджере Telegram
Instagam АКИpress (498 000 подписчиков)и Instagarm Turmush (184 000 подписчиков)
Аккаунт АКИpress в Твиттере (twitter.com/akipress) 60 000 читателей
Аккаунт АКИpress (facebook.com/akipress) 113 925 подписчиков
Канал АКИpress в Youtube (193 000 подписчиков)
Канал Turmush в Youtube (77 000 подписчиков)
Сотни тысяч пользователей ежедневно, тысячи просмотров на сайте АКИpress — лучшие основания для принятия решений при размещении политической рекламы!!!